E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В свободный доступ выложена уникальная монография о закарпатских исповедниках

В свободный доступ выложена уникальная монография о закарпатских исповедниках

02 август 2019, Пятница
250
0
В Интернете опубликована электронная версия международного монографического издания «Исповедники и подвижники Православной Церкви на Закарпатье в ХХ веке».
Как сообщает M-church.org.ua, в свободный доступ книга выложена по многочисленным просьбам верующих, ученых, духовенства и всех, кому интересна и небезразлична церковная история.

Книга была издана в 2011 году по благословению архиепископа (ныне митрополита) Феодора (Мамасуева) при содействии архиепископа (ныне митрополита) Антония (Паканича).

Это совместный научный проект Богословско-исторического научно-исследовательского центра имени архимандрита Василия (Пронина) Мукачевской епархии Украинской Православной Церкви и Кафедры истории Украины ГВУЗ «УжНУ».

Как отмечает владыка Феодор в предисловии, монография является «первым масштабным свидетельством о мучениках, исповедниках и подвижниках благочестия Православной Церкви на Закарпатье в XX веке».

Благодаря опубликованным материалам и уникальным архивным документам, перед читателем «разворачивается не только история жизни отдельного священника или монаха, а открывается большая завеса доселе неизвестного, считавшегося пропавшим и секретным».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры