E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве стартовал авто и мотопробег в Болгарию «Миротворцы — 2019» 

В Москве стартовал авто и мотопробег в Болгарию «Миротворцы — 2019» 

14 сентябрь 2019, Суббота
234
0
В Москве стартовал авто и мотопробег в Болгарию «Миротворцы — 2019», приуроченный к 140-летию дипломатических отношений России и этой страны и 142-летию сражения под г. Плевен.
Колонна православного мотообъединения «Мотобратия — во имя Христа» стартовала вчера в полдень из центра столицы.

Участники автомотопробега посетят города Болгарии, тесно связанные с историей российской дипломатии и русской воинской славы – Русе, Плевен, Варну, Бургас, Велико-Тырново, Пловдив и Софию.

Мотоциклисты возложат цветы на места захоронений. Также они подарят болгарам бюст выдающегося российского дипломата Николая Павловича Игнатьева — участника подписания Сан-Стефанского мирного договора между Российской и Османской Империями от 1878 года, положившего начало государственности Болгарии.

Финальная пресс-конференция в Софии запланирована на 20 сентября.

Обострение межгосударственной обстановки и ряд провокационных действий официальной Софии не только не остановили этот мотопробег, но напротив, придали еще большую значимость такому патриотическому мероприятию, объединяющим два народа даже в сложные с политической точки зрения времена.

«Наша цель — показать, что мы ценим дружбу с нашими балканскими братьями», — подчеркнул президент мотоклуба Алексей Маслов.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры