E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве состоится презентация перевода на китайский язык книги Патриарха Кирилла «Слово пастыря»

В Москве состоится презентация перевода на китайский язык книги Патриарха Кирилла «Слово пастыря»

07 декабрь 2018, Пятница
399
0
Сегодня в «Президент-Отеле» в Москве состоится презентация перевода на китайский язык книги Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря».
Издание представят председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион и председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Книга «Слово Пастыря», написанная простым и доступным языком, дает христианский ответ на вопросы современного человека о смысле человеческой жизни, раскрывает реально существующую связь времен между событиями Священной истории двухтысячелетней давности и нашей повседневной жизнью.

На русском языке этот труд был издан в 2004 году; за прошедшие годы изданы переводы «Слова Пастыря» на четырнадцать языков. И вот теперь книга переведена на китайский язык. Издание ориентировано на широкий круг читателей, включая учащихся и преподавателей университетов и просто людей, интересующихся христианством.

В презентации также примут участие: переводчик книги Сунь Юэ, профессор Института стратегического сотрудничества России и Китая при университете Цинхуа; корректоры перевода профессор кафедры восточных языков Дипломатической академии Министерства иностранных дела Российской Федерации А.В. Семенов и профессор, заведующая кафедрой устного перевода Высших курсов иностранных языков МИД России Т.Г. Семенова.

К участию в презентации приглашаются отечественные востоковеды, китайские студенты московских вузов, представители китайской диаспоры, а также все, проявляющие интерес к китайскому языку и православию в Китае.

Начало презентации в 14:00. Сбор гостей в 13:30. Место проведения: ул. Большая Якиманка, 24. Красный зал «Президент-отеля».

Источник   Фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры