E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Черногорских политиков отлучили от церковного общения

Черногорских политиков отлучили от церковного общения

31 декабрь 2019, Вторник
263
0
Политики Черногории, проголосовавшие и продвигающие дискриминационный Закон о вероисповедании, сами себя отлучили от Церкви. Об этом заявил Епископский совет Черногории, состоящий из всех епископов Сербской Православной Церкви, чьи епархии действуют на территории страны, сообщает Pravoslavie.ru.
«Принятие такого закона не служит честью и благословением ни тем, кто его предложил, ни тем кто голосовал за него и провозгласил его. С сожалением констатируем, что те из них, кто относит себя к православным, исключили сами себя из Православной Церкви, и поэтому отлучены от Святых Таин. Благословляем нашему боголюбивому духовенству для них, по словам святого Петра Цетинского, «никакого дела церковного» не производить до их покаяния, о котором мы молимся», – подчеркивается в заявлении совета.

При этом, несмотря на то, что общественность Черногории является свидетелем «открытого ликования всех ненавистников Православной Церкви и озлобленных неочерногорских националистов, в основном засвидетельствованных безбожников, празднующих победу на Церковью Христовой», Епископский совет продолжает призывать власти к продолжению диалога и предостерегает их от насилия в отношении верующих, отстаивающих свои законные права. 

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры