E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Митрополит Тихон (Шевкунов) открыл новый спортивный зал в Паломническом центре Псково-Печерского монастыря

Митрополит Тихон (Шевкунов) открыл новый спортивный зал в Паломническом центре Псково-Печерского монастыря

19 январь 2020, Воскресенье
391
0
При Паломническом центре Псково-Печерского монастыря открылся спортивный зал с несколькими зонами, где одновременно могут заниматься разными видами спорта до 130 человек.
Как сообщили в пресс-службе Псковской епархии, в этом зале есть зоны для мини-футбола и мини-баскетбола, интерактивный стрелковый тир, все виды тренажеров и теннисные столы. 

Жители Печорского района Псковской области, прежде всего дети, смогут посещать этот спортивный зал бесплатно в любое время с утра до вечера.

На открытие нового зимнего зала в спортивном комплексе Паломнического центра Псково-Печерского монастыря митрополит Псковский и Порховский Тихон прибыл, заметно прихрамывая, и на собственном примере тут же объяснил детям Печор, зачем нужно заниматься спортом:

«Вы упадете на улице и ногу не подвернете, потому что все мышцы и связки у вас будут растянуты и готовы к этому испытанию. А я вот, видите, подвернул ногу и сейчас пойду к врачу. А занимался бы физкультурой, как вы, все было бы замечательно».

Митрополит Тихон также поблагодарил всех, кто участвовал в ремонте и оснащении спортивного зала при монастырском Паломническом центре и представил детям иеромонаха Всеволода, который будет курировать спортивную работу в Псково-Печерском монастыре и, между прочим, сам имеет звание мастера спорта. И еще он очень добрый, подчеркнул владыка Тихон, несмотря на то, что у него «борода, как у Карабаса-Барабаса».

Владыка Тихон также призвал молодых печерян чаще бывать не только в спортивном зале Паломнического центра, но и в самом монастыре: «Вы же хозяева этого города – а значит, и монастырь – тоже ваш родной дом».

Источник

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры