E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Мэр Москвы Сергей Собянин посетил столичный Новодевичий монастырь

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил столичный Новодевичий монастырь

18 июнь 2020, Четверг
145
0
17 июня 2020 года мэр г. Москвы Сергей Собянин посетил с рабочим визитом столичный Новодевичий монастырь.
В святых вратах обители высокого гостя встречали Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и настоятельница монастыря игумения Маргарита (Феоктистова).

Сергею Собянину рассказали о ходе реставрационных работ в Новодевичьем монастыре. 

Участники встречи посетили Смоленский собор, Покровский храм, колокольню и Мариинские палаты.

По окончании осмотра митрополит Ювеналий поблагодарил мэра за оказанную Правительством Москвы помощь в решении правового урегулирования порядка реставрации южной стены обители со стороны Новодевичьего кладбища (в части колумбария), за качественно и своевременно проведенные работы по прокладке инженерных коммуникаций на площадке, прилегающей к северной стене обители, а также за предоставление Московской епархии парковочных мест для служебного автомобильного транспорта под мостом на Новодевичьей набережной.

Патриарший наместник обратился к С.С. Собянину с просьбой оказать содействие в передаче на баланс соответствующих подразделений г. Москвы новых внутриплощадочных инженерных сетей и в оснащении северных врат обители специальным оборудованием систем безопасности, по завершении реставрационных работ. Также обсуждался ряд других вопросов.




ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры