E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В России отреставрируют семь объектов, связанных с Александром Невским

В России отреставрируют семь объектов, связанных с Александром Невским

28 июнь 2020, Воскресенье
296
0
Семь объектов, связанных с именем Александра Невского, будут отреставрированы в России к 800-летию князя, канонизированного Русской Православной Церковью. 
Торжества в честь юбилея пройдут в текущем и следующем годах в Твери, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Ярославле, Великом Новгороде и других российских городах, сообщает сайт Министерства культуры России. 

Вопрос проведения реставраций на объектах, связанных с именем святого, обсуждался в ходе онлайн-заседания членов оргкомитета по проведению юбилейных торжеств. В нём приняли участие представители Министерства культуры и РПЦ.

Было объявлено, что стороны согласовали семь объектов, которые будут отреставрированы в ближайшем будущем, а также ряд зданий, где пройдут ремонты фасадов. Было предложено привлечь волонтёров к работам на памятниках и в храмах, связанным с Невским.

Также участники совещания обсудили программу мероприятий, которые должны представить Александра Невского с разных сторон — как выдающего полководца, яркого правителя и дипломата.




ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры