E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «В нашем мире много зла, но добро сильнее..."

«В нашем мире много зла, но добро сильнее..."

28 декабрь 2018, Пятница
347
1
В Москве при храме Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской в Котловке с сентября этого года действует Центр помощи трудовым мигрантам «Рядом Дом».
Информационное агентство «ДНЕСЬ» ранее писало об этом Центре. В этот раз агентство «ДНЕСЬ» обратилось непосредственно к организатору и руководителю Центра «Рядом Дом» иерею Дионисию Гришкову, сотруднику Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы с просьбой прокомментировать работу центра.

«В рамках этого центра мы оказываем благотворительную помощь трудовым мигрантам и их семьям по нескольким направлениям, — рассказал отец Дионисий. — В первую очередь, это медицинская помощь людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации в России и педагогическая помощь — работа с детьми мигрантов, подготовка их к русскоязычной школе».

Как рассказал отец Дионисий, на данный момент из двух направлений реализуется только одно — оказание педагогических услуг приезжим, но вскоре заработает и медицинское направление.

«Мигранты часто находятся в уязвимом положении, нуждаются в нашей поддержке, мы организуем для них занятия по русскому языку на благотворительной основе, абсолютно бесплатно», — продолжил священник.

По словам священника, в обозримом будущем планируется открыть филиалы Центра в различных округах Москвы при московских храмах.

«Сейчас мы предлагаем миссионерским и благотворительным организациям присоединяться к нашей деятельности, стараемся организовать подобные благотворительные занятия в других викариатствах в спальных районах Москвы», — поделился планами на будущее отец Дионисий.

Также при Центре помощи мигрантам отец Дионисий хочет открыть благотворительный детский сад, группы неполного дня, а также бесплатные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ для подростков из Средней Азии.

«Очень важно, чтобы эти люди получали реальную помощь, были нами услышаны и увидели в лице Церкви надёжного друга. В этом мире много зла, но существуют люди, которые помогают. Нередко бывает, что приезжие не любят Россию и русских из-за многочисленных проблем в жизни. Задача нашего Центра состоит в том, чтобы с Божией помощью нелюбовь между людьми преодолевалась», — подытожил отец Дионисий.
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Петр
Петр Гости 24 февраля 2019 12:16
Почему же мы русские такие тупые... История нас ничему не учит.
И сказок уже сколько написано, и насилия сколько от иноземцев веками.
Отец Дионисий-почитайте русскую сказку "Заюшкина избушка".

Партнеры