E-mail:

news@dnesnews.ru

» » С 16 июля Валаамский монастырь откроют для паломников

С 16 июля Валаамский монастырь откроют для паломников

15 июль 2020, Среда
277
0
Ограничения на посещение острова Валаам снимаются с 16 июля, сообщил "Интерфаксу" игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, епископ Троицкий Панкратий.
"Заканчиваются ограничения, которые были введены руководством Республики Карелия в отношении посещения острова Валаам. Мы рады сообщить всем, что с 16 июля можно будет приехать. Мы хотим видеть здесь гостей, паломников, туристов. Все святыни будут доступны, все наши храмы будут открыты", - сказал он.

Епископ добавил, что при посещении объектов Валаама будут действовать предписания Роспотребнадзора: масочный режим внутри помещений, ограничение по количеству посетителей.

Игумен отметил, что за время ограничений на острове не было случаев заражения COVID-19.

Директор паломнической службы Валаамского монастыря Игорь Степанов, в свою очередь, сообщил, что пока туристов будут принимать на один день, без размещения в гостинице. Персонал, который будет работать с посетителями, протестирован на COVID-19.

Он добавил, что с 16 июля также откроется Центральная усадьба Валаамского монастыря, кормить туристов будут в трапезной, где для соблюдения предписаний Роспротребнадзора будет вдвое сокращено количество мест.
В паломнической службе полагают, что в этом сезоне Валаам примет 35-40 тыс. туристов.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры