E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Игумен Игнатий (Киут): «Сложное время пройдет, как проходят все бури, а после бури наступит штиль»

Игумен Игнатий (Киут): «Сложное время пройдет, как проходят все бури, а после бури наступит штиль»

17 декабрь 2020, Четверг
483
0
Игумен Игнатий (Киут) из Абхазии призвал верующих сохранять спокойствие и больше молиться во время пандемии.
Игумен Игнатий (Киут), настоятель монастыря святителя Иоанна Златоуста в Абхазии записал видеообращение к верующим, где призвал сохранять спокойствие в непростое время эпидемии коронавируса и больше молиться.

Ролик выложен на странице Instagram Проекта «Программы борьбы с бедностью».

«Мир охвачен страшной болезнью, которая многих пугает и ввергает в отчаяние и глубокую депрессию. Но такие сложные обстоятельства – не впервые в истории человечества, была чума и холера. В эти сложные времена Церковь призывает не бояться, потому что с нами Бог. Господь всегда говорит: "Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой" (Ис.41:10)», – напомнил отец Игнатий.

По словам священнослужителя, эпидемию можно преодолеть с помощью рассудительности и усиленной молитвы, но при соблюдении гигиенических норм и правил.

«Необходима глубокая молитва. Истоки заболеваний и войн – в нашей бездуховности. Это итог нашего бездействия и теплохладности. В таких сложных обстоятельствах Господь призывает нас к молитве и миру», – добавил он.

Игумен Игнатий (Киут) пожелал всем слушателям и читателям здравия и помощи Божией, призвал хранить свое сердце и душу для веры и вечности и вселил надежду, что пандемия непременно пройдет.

«В это время надо духовно сплотиться и поддержать друг друга трудом и молитвой. Многие больные и одинокие люди нуждаются в нашей помощи и поддержке, мы должны проявить свое христианское милосердие. Милосердный Господь всегда с нами, Он помогает во всех ситуациях. Сложное время непременно пройдет, как проходят все бури, а после бури непременно наступает штиль», – отметил отец Игнатий.

https://www.instagram.com/tv/CIp9Kirl54j/?igshid=qk9ba84xwhwn
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Свидетельство верности Господа
31 январь 2020, Пятница
Свидетельство верности Господа
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры