E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Епископ Сербской Церкви : после периода распятия православия наступит воскресение его единства

Епископ Сербской Церкви : после периода распятия православия наступит воскресение его единства

23 декабрь 2020, Среда
130
0
После тяжелого периода раскола, который сегодня мировое Православие проходит из-за «украинского вопроса», грядет вселенское воскресение Церкви – восстановление ее единства.
Об этом заявил епископ Зворницко-Тузланский Фотий, правящий архиерей Зворницко-Тузланский епархии Сербской Православной Церкви в Республике Сербской (Босния и Герцеговина), в интервью газете Вечерние новости, сообщает сайт СПЦ.

 «Церковь живет в пространстве Креста и Воскресения каждый день и каждый час… Распятое мировое Православие ожидает своего воскресения путем восстановления единства, которое в настоящее время нарушается из-за так называемого украинского вопроса», – сказал владыка.

Как отметил епископ Фотий, борьба с атаками СМИ на Церковь стала частью повседневной жизни, бороться здесь можно только постом и молитвой. Во всех этих перечисленных условиях Церковь, по мнению святого апостола Павла, должна свидетельствовать о Слове Божием, которое необходимо даже во время этой невиданной пандемии, как для сербов, так и для всего мира.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры