E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Многодетная мама из Заполярья собрала 155 килограммов вещей для нуждающихся Серовской епархии

Многодетная мама из Заполярья собрала 155 килограммов вещей для нуждающихся Серовской епархии

13 март 2021, Суббота
117
0
Своими силами северянка отправила посылку добра в Серовскую епархию
Серов – небольшой город в Свердловской области, который отделяют от Мурманской области 3 тысячи километров. Однако добрые дела могут вершиться на любом расстоянии, нужно лишь только захотеть и приложить немного усилий.

Посылка весом полтора центнера пришла в отдел социального служения церкви от Ольги Дурневой, жительницы Заполярья.

"Мы молимся о том, чтобы Господь дал нашему отделу социального служения Серовской епархии и добровольцам возможность и силы продолжать дела милосердия. И всякий раз помощь приходит из самых разных уголков нашей необъятной страны!", – отметили в Серовской епархии.

Будучи мамой восьмерых детишек, добрая женщина с горячим сердцем находит время на то, чтобы помогать нуждающимся.

"Если начать немного издалека, то мой родной прадед был прославлен Русской Православной Церковью как священномученик Емилиан (Киреев). Память его 26 декабря – так в православных календарях написано. Он был очень милостивым. Как-то раз мамина сестра ездила на остров к батюшке Николаю Гурьянову. В то время она только собирала документы на канонизацию Емилиана. У старца Николая она спросила: «Батюшка, наш Емилиан умер за веру. Скажите, он за нас молится?» А он, знаете, так взялся руками за щеки, стал головой крутить и воскликнул: «Как он молится! Если бы не он, то весь ваш род уже бы погиб!» Думаю, что все в моей жизни происходит по молитвам батюшки Емилиана, моего прадедушки", - рассказала Ольга Олеговна.

Так как дорога от Гаджиево до Серова совсем не близкая, то возник насущный вопрос доставки 155-килограммовой посылки. Единственная транспортная компания, которая могла оказать услугу, запросила больше 8 тысяч рублей. От компенсации затрат отделом социального служения Серовской епархии Ольга отказалась.

 - Мне было очень неудобно, но я решила обратиться за помощью в разные места. Сперва удалось собрать 1 300 с работы, потом еще одна многодетная женщина помогла - дала тысячу рублей. А в Рождество мы пошли колядовать, дети выучили две красивые колядки. Я молилась, чтобы все у нас получилось. В итоге удалось собрать 4 тысячи рублей. Остальную часть суммы мы вложили от своей семьи. Для нас это получился уникальный опыт! Вообще я хочу, чтобы моя семья - муж и дети - помнили о том, что есть несчастные люди, кто нуждается, чтобы никогда не оставались равнодушными, - отметила Ольга.

Жительница Гаджиево считает, что мы не должны жить только для себя - о ближних тоже нужно думать, даже если друг от друга нас отделяют тысячи километров, - тогда в мире будет больше гармонии.

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Рядом с папой...
19 декабрь 2018, Среда
Рядом с папой...
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры