E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В храме Архистратига Михаила в Тропарёве состоялся финальный этап интеллектуальной викторины «Своя Игра»

В храме Архистратига Михаила в Тропарёве состоялся финальный этап интеллектуальной викторины «Своя Игра»

31 март 2021, Среда
181
0
28 марта 2021 г в Неделю свт. Григория Паламы в актовом зале воскресной школы храма Архистратига Михаила в Тропарёве прошел финальный этап интеллектуальной игры по Основам православной веры среди учащихся Воскресных школ "Своя Игра". 
Турнир проводился в рамках ежегодных мероприятий, организуемых Комиссией по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во взаимодействии с ОРО Москвы.

 В качестве предварительного этапа в каждом викариатстве прошел свой тур интеллектуальной игры, по итогам которой  команда – победитель или сборная команда представляла свое викариатство в Финале.

Так, за призовые места в этом году поборолись 13 команд из всех викариатств столицы, от Центрального викариатства представлены были две команды, а также команда из Старицкого монастыря.
 
«Вопросы и темы, которые были предложены ребятам в этом году, по сложности не уступали прошлогодним, но тот уровень ответов, которые продемонстрировали команды меня очень удивил и порадовал», – отметил ведущий игры священник Александр Нарушев.

 В новом формате игра проходила уже в третий раз. По свидетельствам членов жюри, ребят «ветеранов» и педагогов, которые играли в прошлом и позапрошлом годах, уровень тем и разнообразие вопросов (из области живописи, архитектуры, истории Столицы) заметно выросли.
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры