E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Московский храм святой мученицы Татианы нуждается в ремонте

Московский храм святой мученицы Татианы нуждается в ремонте

10 апрель 2021, Суббота
139
0
Настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ имени Ломоносова протоиерей Владимир Вигилянский заявил, что здание храма находится «в чудовищном состоянии» и нуждается в ремонте, сообщает realty.ria.ru.
Священник сожалеет, что ремонтно-реставрационные работы в домовой церкви университета приостановлены.

Ранее Мосгорнаследие приостановило ремонтные работы в храме святой мученицы Татианы, инспекция обнаружила, что белокаменный цоколь объекта культурного наследия федерального уровня облицовывают известняковыми плитами, ведомство ищет виновных в несогласованной реконструкции.

«Это здание МГУ. И ремонтом, и реставрацией занимается университет. Я очень жалею, что ремонтные работы приостановлены. Храм находится в чудовищном состоянии, стены, а, самое главное, его цоколь – он превратился в совершенно ажурный, съеден бензином и газом», – рассказал отец Владимир.

Священник рассказал, что цокольный этаж здания облицовывался известняковыми плитами, которые, по его мнению, вид исторического здания не портят. 

«Цоколь закрывают временными плитками из известняка, собственно, это такой же материал, как и есть. Со временем их можно снять и поставить другие, внешне это никак не бросается в глаза», – рассказал священнослужитель.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры