E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Введенском женском монастыре в Тихвине создадут музей «Келья монахини, насельницы монастыря конца XIX - начала XX веков»

В Введенском женском монастыре в Тихвине создадут музей «Келья монахини, насельницы монастыря конца XIX - начала XX веков»

02 июнь 2021, Среда
155
0
По мере сил, с учетом большой загруженности и огромного количества работы на территории обители, насельницы занимаются подготовкой помещения для музея «Келья монахини, насельницы монастыря конца XIX - начала XX веков».
Ранее публиковалось обращение с просьбой о пожертвовании вещей, документов и фотографий, связанных с историей монастыря; а также предметов быта и обстановки означенного периода.

Некоторое поступление экспонатов уже есть. Сестры обители благодарят  откликнувшихся на их просьбу и надеются на дальнейшие отклики.

Важным вкладом в сохранение истории Церкви будет также информация и предметы, связанные с репрессиями 1920-1930-х годов в Тихвинском уезде.

Систематизация этих сведений с дальнейшей перспективой устройства отдельной экспозиции — одно из важнейших направлений работы по созданию музея. 
 
Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры