E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В святогорском монастыре отслужили литию по Пушкину

В святогорском монастыре отслужили литию по Пушкину

07 июнь 2021, Понедельник
145
0
В канун 222-го дня рождения А.С. Пушкина, в Святогорском Свято-Успенском монастыре, у могилы поэта и некрополя Ганнибалов и Пушкиных отслужили литию по «приснопоминаемому убиенному болярину Александру». Службу возглавил настоятель обители, игумен Василий (Бурков). 
  Жители и гости Пушкиногорья, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, участники Дней Пушкинской поэзии и русской культуры, сотрудники Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» принесли цветы к могиле поэта. 
  К памятнику возложили корзины цветов от администрации президента Российской Федерации, министерства культуры РФ, Пушкинского Заповедника, ИРЛИ РАН. 
 
 Директор Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Георгий Николаевич Василевич обратил внимание собравшихся на впервые за много десятилетий отреставрированный памятник поэту и поблагодарил всех, кто делом и молитвенно помог свершить этот труд, в первую очередь –  митрополита Псковского и Порховского Тихона. 
  Отец Василий напомнил собравшимся, что Пушкин – не только гений, на чьих стихах выросло не одно поколение россиян, но и живой человек, которому нужна наша молитвенная поддержка.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры