E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Большого крестного хода в память об Александре Невском не будет из-за ковид-ограничений

Большого крестного хода в память об Александре Невском не будет из-за ковид-ограничений

11 сентябрь 2021, Суббота
143
0
Заместитель председатель комитета Санкт-Петербурга по культуре Федор Болтин заявил, что большого крестного хода по центру Петербурга в память об Александре Невском в этом году не будет, сообщает interfax-religion.ru
"Не будет большого крестного хода (12 сентября - ИФ) в этом году по понятным причинам. Но сила малого хода в Александро-Невской лавре компенсирует с лихвой. Речь также шла об организации салюта, но он отменен по тем же причинам", - рассказал Федор Болтин журналистам.

Он выразил надежду, что 6 декабря (день смерти князя - Ред.) получится провести мультимедийное мероприятие в честь Александра Невского на Дворцовой площади.

В свою очередь наместник Александро-Невской лавры епископ Назарий отметил, что в целях разграничения потока людей 12 сентября в лавре будут совершены три службы - в 6:45, 7:45 и в 10:00 (позднюю Литургию возглавит Патриарх Кирилл).

Малый крестный ход пройдет на территории лавры и площади Александра Невского. "Есть ограничение в тысячу человек, но поголовно мы пересчитывать не будем. В других храмах города также пройдут литургии, для нас важно молитвенное единение в этот день", - подчеркнул епископ.

Кроме того, 11 и 12 сентября в рамках шоу "Поющие мосты" будет представлена музыкальная программа к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Дворцовый мост разведут под музыку Сергея Прокофьева.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры