E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Финляндии открылась выставка видов Валаамского монастыря

В Финляндии открылась выставка видов Валаамского монастыря

27 сентябрь 2021, Понедельник
134
0
В музее РИЗА (г. Куопио, Финляндия) открылась выставка Muistojen maisemia  – "Незабываемые пейзажи", в которой представлены работы Г. Ауэра, иеромонаха Валаамского монастыря Аркадия (Черенина), Э. Нелимаркка, О. Синакевич-Яфа, М. Мийккола, М. Немилофф и современной художницы А. Медведевой. 
 Пейзажи, выполненные акварелью и маслом, представляют виды Валаамского монастыря, Карелии, а также Коневского и Печенгского монастырей. 

 Выставка будет работать до 28 февраля 2022 года. 
 
 Иеромонах Валаамского монастыря Аркадий (Черенин), 1892 – 1963 гг.)) – художник-самоучка, запечатлевший ладожские пейзажи валаамских окрестностей. Он пришел в Валаамский монастырь в 1912 году. Выполнял послушание в часовой мастерской.

Анна Медведева  –  доцент, художник, закончила Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина и в 2002 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме "Русские монастырские сады. Вопросы ландшафтной организации". В настоящее время преподает компьютерную графику в Университете промышленных технологий и дизайна.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры