E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Британские клиники при ультразвуковой диагностике перестали сообщать пол будущего младенца во избежание аборта

Британские клиники при ультразвуковой диагностике перестали сообщать пол будущего младенца во избежание аборта

08 февраль 2019, Пятница
220
0
Несколько больниц в Шотландии приняли решение прекратить при сонографическом (ультразвуковом) обследовании сообщать будущим родителям, ожидающим рождения младенца, пол их ребенка.
Причиной этого стали подаваемые судебные иски в случае неправильно указанного пола, а также проведение абортов на основе нежелательного пола ребенка, сообщает католическое информационное агентство CNA.

 «В связи со многими факторами, в том числе недостаточной четкостью изображения и позицией ребенка, сонограф не может гарантировать, что пол ребенка будет определен корректно», — объяснили в клинике, которая получила уже несколько угроз исков в связи с тем, что пол был определен неправильно.

Врачи опасаются, что некоторые родители могут абортировать ребенка, если в результате сонограммы узнают, что пол ребенка является не тем, которого бы им хотелось.

Внастоящее время в Англии, Шотландии и Уэльсе аборты на основе пола ребенка запрещены, однако любая женщина всегда может заявить какую-либо иную причину для оправдания аборта. Для проведения этой процедуры достаточно согласования двух врачей и, как правило, аборт проводят не позднее 24 недели беременности.

Подробнее
Фото
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры