E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В РПЦ издали научное исследование о параправославных сектах в современной России

В РПЦ издали научное исследование о параправославных сектах в современной России

09 октябрь 2021, Суббота
248
0
В России издали монография «Параправославные секты в современной России», авторами которой выступили религиоведы Роман Силантьев и Юрий Рагозин, сообщает interfax-religion.ru.
В книге объемом 430 страниц и тиражом 3 тыс. экземпляров особое место уделяется классификации параправославных групп, питающей их околоцерковной конспирологии и экономическим аспектам их деятельности.

«Наша монография посвящена особому миру, который существует в тени Православной Церкви и живет по прямо противоположным законам. Этот мир населен злыми и добрыми волшебниками, рептилоидами и масонами, полон "местами силы", чудесными артефактами, тайными писаниями и секретными молитвами. В нем принято верить духам злобы и не верить священноначалию, искать спасения у экстрасенсов и трепетать перед всемогущими суперзлодеями», - рассказал Роман Силантьев.

По его словам, попасть в мир параправославных сект несложно - «достаточно лишь увлечься конспирологией, искуситься тайным знанием или просто встретить лжестарца».

Книгу можно приобрести в Казанской епархии, обратившись по адресу lavka-kazan@rambler.ru или по телефону +7 843-292-01-52.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры