E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Севастополе снимают духовную драму-детектив о прощении

В Севастополе снимают духовную драму-детектив о прощении

17 октябрь 2021, Воскресенье
172
0
Двое братьев-севастопольцев написали сценарий и снимают в Крыму детективную историю и драму с духовным смыслом, в центре которой – судьба священника, сообщает crimea.ria.ru. 
Соавтор сценария Петр Шерстников рассказал о том, для кого эта картина и почему ее стоит посмотреть, 
 
«Наша история – о прощении. Это драма, которая присутствует в истории каждого из нас, независимо от вероисповедания. Очень часто непрощение, которое живет глубоко в людских душах, влияет на дальнейшую судьбу нас самих и нашего окружения и ведет не по тому пути, который должен быть, хотя мы на это не обращаем никакого внимания», – рассказал Петр Шерстников. 
 
В центре истории – православный священник, житель провинциального городка, который много лет не может найти ответа на важные для него вопросы. 

«Фильм будет держать в напряжении все время. Он интригующий и отчасти детективный. Тайна раскрывается лишь в самом конце, и тогда все, что до этого происходило, обретает новые смыслы», – говорит Петр. 
 
Картину снимают в Севастополе, Бахчисарайском районе, а также в Балаклаве, где проходят съемки в Храме святых Двенадцати апостолов, в котором Петр служит пономарем. 
 
Петр Шерстников – музыкант, композитор и продюсер, ранее писавший саундтреки для фильмов и клипов. Музыку для фильма он намерен писать сам. А вот за режиссуру отвечает его брат Иван, до этого известный как режиссер-клипмейкер. Он также соавтор сценария. 
 
Все не случайно, говорит Петр: и совместная работа, и сам фильм, и его актеры, и место съемок. 
 
«Когда мы с братом стали писать сценарий, он также как и я, понял, что это нужно показать. Оборачиваясь назад, мы оба понимаем, почему подошли к этому кино. И, конечно же, мы хотели его снимать на этой земле, где колыбель христианства на Руси – Херсонес, где впервые прозвучало слово о крещении», – отметил он. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры