E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В американской школе отменили оскорбительный для сатанистов дресс-код

В американской школе отменили оскорбительный для сатанистов дресс-код

03 ноябрь 2021, Среда
696
0
В штате Пенсильвания сатанистская организация округа Делавэр убедила школьное руководство, что запрет на их атрибутику ущемляет гражданские права, сообщает Action News.
«В общественной школе разрешено религиозное самовыражение, но в существовании запрета для одной конкретной религии мы видим проблему», — заявил основатель организации Satanic Delco ("Сатанистский округ Делавэр") Джозеф Роуз.

Прежний дресс-код запрещал школьникам носить какие-либо предметы одежды, в которых присутствовала символика сатанизма и других культов.

Около месяца понадобилось адептам сатанинской организации из округа Делавэр, чтобы добиться отмены запрета.

Журналисты поинтересовались мнением местных жителей. Большинство против того, чтобы в одежде школьников присутствовала какая-либо атрибутика сатанизма или любого другого культа.

В свою очередь руководитель сатанистской организации, чьи религиозные чувства оскорбляла школьная инструкция, не намерен останавливаться на достигнутом. Сейчас Джозеф Роуз требует уже от другого округа внести изменения в правила, которые на сегодня запрещают носить школьную одежду с символами культов.

Источник
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры