E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Закон Ганы, ограничивающий права ЛГБТ, вызывает раскол в англиканской церкви

Закон Ганы, ограничивающий права ЛГБТ, вызывает раскол в англиканской церкви

03 ноябрь 2021, Среда
154
0
Предложенный в Гане закон об ужесточении ограничений для секс-меньшинств вызвал раскол между архиепископом Кентерберийским и местной англиканской церковью, которая решительно поддерживает закон.
В Гане однополые отношения являются незаконными, но новый законопроект «О поощрении надлежащих сексуальных прав человека и семейных ценностей Ганы» криминализирует саму пропаганду гомосексуализма и вводит более длительные сроки тюремного заключения за связь между лицами одного пола, сообщает Аfrica News.

Сам законопроект, который в настоящее время обсуждается в парламенте, несмотря на протесты правозащитных организаций, получил широкую поддержку в Гане, где президент Нана Акуфо-Аддо заявил, что однополые браки никогда не будут разрешены, пока он находится у власти.

Англиканские епископы Ганы также одобрили законопроект, заявив, что ЛГБТ-убеждения являются «небиблейскими и нечестивыми», а также противоречат традициям и культуре Ганы.

Но такая позиция поставила епископов в конфронтацию с духовным главой англиканского сообщества – архиепископом Кентерберийским Джастином Уелби.

Уэлби сказал, что он «серьезно обеспокоен» законопроектом и позицией ганской церкви по законопроекту. В самой же Гане духовенство не собирается уступать леволиберальным течениям в англиканстве.

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры