E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Сербии из храма похитили мощи двух святых

В Сербии из храма похитили мощи двух святых

19 ноябрь 2021, Пятница
99
0
Мощи двух святых украдены из единственного в Сербии храма, посвященного Нерукотворному образу Христа Спасителя. Ограбление произошло в с. Зуце под Белградом 15 ноября 2021 года, сообщает Objektiv.
Ковчеги с частицами мощей святого императора Константина и святителя Максима Сербского были вынесены из церкви ночью: злоумышленники разбили окна, устроили в храме погром и забрали из алтаря святыни.

Полиция провела расследование и усиленно ищет преступников. Местный священник надеется, что грабители опомнятся и возвратят свою неправедную добычу.

«Бывало, из храмов выносили иконы, и потом похитители сами признавались, что они не могли спать, не могли нигде найти покоя, пока не возвращали украденное на место. Так может произойти и с этими святынями. Грабители лишатся покоя. А хуже всего, что они сами не знают, на что посягнули. Они могут попытаться продать их какому-нибудь ювелиру, как маленькие шкатулки с позолотой, но они понятия не имеют, что это такое. Тот, кто это сотворил, будет тяжело осужден Богом», – сказал о. Иоанн.

Священник обратился к похитителям с просьбой остановиться и вернуть украденное.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры