E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Церкви призвали СМИ концентрироваться на новостях о созидательных поступках россиян

В Церкви призвали СМИ концентрироваться на новостях о созидательных поступках россиян

01 декабрь 2021, Среда
166
0
 Средства массовой информации должны концентрироваться на новостях, отражающих добрые и созидательные поступки россиян, а не различный «негатив» и преступления. Такое мнение высказал глава информационной комиссии Московской епархии Русской Православной Церкви священник Александр Волков. 
  Таким образом он прокомментировал повышенный интерес в публичном пространстве к провокационным фотосессиям блогеров на фоне храмов и культурных объектов. 
 
 «Такого рода акции, действия всегда вызывают чрезвычайное внимание со стороны средств массовой информации. Представители СМИ формируют сознание людей таким образом, что им это преподносится в качестве чего-то существенного и заметного. 
 
 Лучше рассказать о том, как люди в "красных зонах" работают, как в хосписах помогают или еще что-то делают, но нет, у нас средства массовой информации занимаются тем, что мультиплицируют фотографии этих несчастных людей, которые вот так себя позиционируют». 
 
 Он добавил, что Церковь на подобные провокационные акции смотрит «с недоумением, с болью, с внутренним пониманием того, что эти вещи, которые происходят в обществе, отражают его состояние». По мнению священника, если бы общество, СМИ не проявляли интереса к подобным явлениям, то у их инициаторов «не возникало бы даже и мысли, что такого рода вещи можно совершать».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры