E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Во Владимире установят памятник императору Николаю II

Во Владимире установят памятник императору Николаю II

24 январь 2022, Понедельник
171
0
В столице Владимирской области в этом году должен появиться новый памятник. Скульптура последнего российского императора Николая II будет установлена около Троицкой церкви на Музейной улице. Автор монумента — известный владимирский скульптор Илья Шанин.
Памятник будет установлен на территории Троицкой церкви на Музейной улице, слева от входа. Для скульптуры будет сооружен постамент, пространство вокруг будет благоустроено.

Планируется, что средства на отливку и установку памятника Николаю II будут собраны с помощью пожертвований. Всего, по словам Ильи Шанина, требуется около 1,5 миллиона рублей. Скульптор считает, что эта сумма будет собрана в скором времени, и летом 2022 года памятник будет открыт.
Идея установить скульптуру императора возле Троицкой церкви, по словам Шанина, принадлежит настоятелю храма отцу Евгению.

 Илья Шанин сам является прихожанином Троицкой церкви.
Во Владимире памятника Николаю II еще не было. Единственный монумент представителю царской фамилии — Александру II Освободителю — стоял на Соборной площади, перед зданием банка. После Февральской революции 1917 года он был снят с постамента. Позднее на его месте была установлена скульптура вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры