E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Священник задержал грабителя столичного храма в Болгарии

Священник задержал грабителя столичного храма в Болгарии

28 январь 2022, Пятница
87
0
Настоятель Спасо-Преображенского храма Софии протоиерей Василий Сарян сумел задержать вора, который снял оставленные жертвователями украшения с иконы Пресвятой Богородицы и попытался скрыться. Камеры видеонаблюдения зафиксировали кражу около 12 часов дня 21 января 2022 года, сообщает btvnovinite.bg.
На кадрах видно, как молодой человек входит в храм, покупает свечу и молится, затем направляется к иконе Пресвятой Богородицы.

Протоиерей Василий в этот момент шел к алтарю и услышал стук по стеклу. Издалека он спросил мужчину, что тот делает. Похититель попытался быстро покинуть помещение храма. Священнослужитель, заметивший пропажу с иконы одной из цепочек с украшениями, тут же развернулся и побежал вслед за мужчиной.

«Мне удалось его догнать, я повалил его на землю, у него выпало много вещей, которые он успел взять. В одной руке у него были плоскогубцы, которыми он сломал замок», − сообщил отец Василий.

Свидетель происшествия Кристиан Стойчев вызвал полицию, которая и задержала злоумышленника. По делу возбуждено досудебное производство.

Как отметил священник, за 17 лет его служения подобное происходит не впервые.

Источник 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры