E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Беженцы в Москве и Московской области: как им получить помощь?

Беженцы в Москве и Московской области: как им получить помощь?

09 март 2022, Среда
149
0
В Подмосковье действует шесть ПВР для беженцев их Донбасса, туда людей привозят организованно, из Ростова. Что делать тем, кто добрался до Москвы самостоятельно?
Люди, выехавшие на территорию России из ЛНР и ДНР (проверяется по штампу регистрации в паспорте) с 19 февраля 2022 года проверяется по миграционной карте, которую выдали на границе в порядке организованной эвакуации или самостоятельно.

В пресс-центре Ростовской области корреспонденту «Милосердия.ru» сообщили, что с обращениями от граждан России, желающих временно уехать в другие регионы России, работа не ведется.

Куда обращаться за помощью в Московской области, например, если надо попасть в ПВР?

На горячую линию губернатора Московской области. Надо набрать 8-800-550-50-30,

Телефон сам переключит на электронную приемную Московской области, дальше в голосовом меню надо нажать 6 – «По вопросам оказания помощи, прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке».
Далее сотруднику горячей линии надо описать вашу ситуацию (местонахождение, состав приехавших, основные нужды) и оставить свой телефон. Далее с вами свяжется куратор.

Можно также обратиться в любой отдел соцзащиты Московской области.

В Московской области открыто шесть пунктов временного размещения. Это пионерские лагеря и санатории: в Волоколамске, Клину, Коломне, Подольске, Пушкине, Зарайске.

По уверению сотрудников горячей линии, приехавшие из ДНР и ЛНР (имеющие регистрацию в ЛНР И ДНР и не имеющие регистрации в России) могут претендовать на места в пунктах временного размещения, даже если они приехали в Россию самостоятельно (не в составе организованной эвакуации).

 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры