E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Русской Православной Церкви выступили против установления в России смертной казни.

В Русской Православной Церкви выступили против установления в России смертной казни.

21 март 2022, Понедельник
112
0
В Русской Православной Церкви выступили против возвращения смертной казни 
 Ее отсутствие «открывает возможности для пастырской работы с осужденными на пожизненное заключение», заявил РИА Новости зампредседателя Cинодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. 

 По его словам, вопрос введения в РФ смертной казни «не должен быть связан с членством России в Совете Европы или отсутствием такового». 

 «Не думаем, что страх смерти является главным или даже единственным способом предотвратить совершение насильственных преступлений. Об этом говорит опыт тех стран, где смертная казнь разрешена, в которых уровень преступности далеко не всегда ниже», – добавил собеседник агентства. 
 
 Россия 15 марта официально вышла из Совета Европы.

После этого заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил касательно приостановки членства РФ в СЕ, что это «хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране - типа смертной казни для опаснейших преступников».

Также фракция ЛДПР сообщила, что может инициировать референдум о возвращении смертной казни для самых тяжких и осуждаемых обществом преступлений после выхода России из Совета Европы.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры