E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В московской больнице святителя Алексия прошла донорская акция по сдаче крови

В московской больнице святителя Алексия прошла донорская акция по сдаче крови

23 март 2022, Среда
351
0
18 марта 2022 года в Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, прошел День донора.
Забор крови осуществляла выездная бригада Центра крови ФМБА России. Заготовленные компоненты будут направлены в медицинские учреждения для пациентов, которым требуется переливание крови.

«Многие верующие хотят помочь тем, кто в этом нуждается. Донорской крови всегда не хватает. С инициативой сдать кровь к нам обратились несколько людей и представителей организаций. Удивительно, что эта добрая идея пришла им независимо друг от друга. Мы рады быть причастными к такому важному делу и организовывать донорские акции в стенах нашей больницы», — рассказал директор и главный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров.

В акции приняли участие более 55 сотрудников, добровольцев и друзей больницы. Акцию также активно поддержали преподаватели и учащиеся Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

«Художник способен помочь людям и творчеством, и своим видением сегодняшнего дня. А еще художник, конечно, как и любой человек, может сдать кровь, чтобы помочь тем, кто сегодня в этом нуждается. Такое участие нас объединяет и дает радость душе», — поделился ректор Академии народный художник РФ Иван Глазунов.

Переливание донорской крови и ее компонентов является незаменимым средством при лечении заболеваний крови, онкологических заболеваний, травм, ранений, осложнениях в родах.

Ближайшая донорская акция в больнице святителя Алексия состоится 4 и 5 апреля.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры