E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Кении подали в суд на 28 клириков РПЦ, а на Мадагаскаре двух клириков арестовали 

В Кении подали в суд на 28 клириков РПЦ, а на Мадагаскаре двух клириков арестовали 

03 апрель 2022, Воскресенье
123
0
В Кении епископ Кисумский и Западно-Кенийский Марк (Феодосис) (Александрийская церковь) подал в суд на 28 священников Экзархата РПЦ, а на Мадагаскаре двух клириков РПЦ арестовали по заявлению епископа Тулиарского и Южно-Мадагаскарского Продромоса (Кацулиса), который обвинил своих бывших клириков в использовании греческих религиозных предметов за богослужением. 
Об этом в своем telegram-канале написал Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид. 

Митрополит Леонид обещал предоставить клирикам РПЦ всю необходимую юридическую помощь, а также обеспечить церковной утварью. 

«С обвинениями разбираемся. Вот смотрю я на всё это и понимаю, по какому принципу вас там всех собрали. Патриарх-раскольник, бессовестные кляузники-епископы. Мы, конечно, наших людей не бросим, предоставим и юридическую помощь и в скором времени обеспечим нужной церковной утварью – завод "Софрино" уже исполняет заказ на сотни Евхаристических наборов и всего необходимого. Но, Карл! Сам принцип происходящего! Вероятно, время действительно пришло. И пора африканскому духовенству увидеть, кто ими управлял, кто их унижал, не считая за людей. И кто доносит на них в полицию сейчас. Смотрите отцы, братья и сестры! Смотрите внимательно и запоминайте. Это всё что могут сделать эти люди. И КТО теперь "шакалы и медведи с Севера", а, Ваше Блаженство Патриарх Александрийский!?», – написал митрополит Леонид. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры