E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Юные казаки из отряда при храме Неопалимая Купина учились спасать утопающих на льду

Юные казаки из отряда при храме Неопалимая Купина учились спасать утопающих на льду

19 апрель 2022, Вторник
98
0
Следопыты отряда в честь казачьего атамана Семена Дежнева города Лесного при храме Неопалимая Купина приняли участие в специально-организованном занятие  «Спасение утопающего на льду».
  В городе Лесном было объявлено штормовое предупреждение. Но несмотря на непогоду и сильный ветер, следопыты отряда в честь казачьего атамана Семена Дежнева города Лесного при храме Неопалимая Купина, вышли на спасательную станцию Нижнетуринского пруда, где прошло уникальное специально-организованное занятие  по спасению утопающих.

 После инструктажа, о правилах поведения на спасательной станции, квалифицированный спасатель в водолазном костюме "утонул" и ребята увидели своими глазами все способы спасения с помощью спасательных и подручных средств.
 Ребята не были сторонними наблюдателями. Они сами попробовали забросить  до конкретной точки конец Александрова и спасательный круг.

Затем, полные впечатлений и знаний, отправились с отцом Алексием Занозиным в эллинг где находятся  яхты, которые предстоит готовить к водному сезону.
 
 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры