E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Русской Церкви организовали бесплатное обучение для украинских детей-беженцев

В Русской Церкви организовали бесплатное обучение для украинских детей-беженцев

20 апрель 2022, Среда
164
0
В Церкви предлагают детям-беженцам в странах, где нет обучения на русском языке, бесплатное обучение на образовательной платформе Свято-Димитриевской школы.
По данным ООН, с конца февраля Украину покинули более 4,9 млн человек. Из них более 2,7 млн приехали в Польшу. Беженцев также принимают Венгрия, Молдавия, Румыния, Словакия.

«К нам обратились несколько семей, которые сейчас находятся в Польше и Греции, а также те, чьи дети не могут посещать школу на Украине, с просьбой помочь с организацией обучения. Уже прошли первые онлайн-консультации с учителями, мы их принимаем для обучения», — рассказал директор Свято-Димитриевской школы православной службы «Милосердие» священник Александр Лаврухин.

Онлайн-платформа Свято-Димитриевской школы готова принять всех желающих пройти обучение. Гражданство учеников значения не имеет — для всех детей-беженцев обучение будет бесплатным. Расходы на их сопровождение и поиск средств для оплаты работы кураторов и педагогов-консультантов возьмет на себя православная служба «Милосердие».

В онлайн-школе, как и в обычной общеобразовательной, учатся дети с 1 по 11 класс. На учебном портале используются открытые материалы Российской Электронной Школы, а также собственные разработки педагогов школы. Учащиеся также смогут принимать участие во внеурочной жизни школы и регулярно общаться со священником в онлайн-формате.

Записаться на онлайн-обучение можно на сайте школы.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры