E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Фонд Кадырова восстановит православный храм в Мариуполе

Фонд Кадырова восстановит православный храм в Мариуполе

11 сентябрь 2022, Воскресенье
149
0
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём telegram-канале сообщил, что региональный общественный фонд им. Ахмата Кадырова намерен восстановить поврежденную во время боев православную церковь в Мариуполе Донецкой области, сообщает interfax-religion.ru.
Рамзан Кадыров напомнил, что ранее фонд взял на себя восстановление городской мечети. 

«Работа сейчас над этим идёт полным ходом. Но есть еще одна хорошая новость. По решению дорогой мамы, президента РОФ Аймани Несиевны, в Мариуполе начато восстановление большого православного храма вместе с церковноприходским домом, которые сильно пострадали от действий украинских бандитов», – пишет Кадыров.
Глава республики отметил, что украинские войска устроили в этой церкви склад боеприпасов, а в церковноприходском доме оборудовали огневую позицию, несмотря на то, что в зданиях укрывались от украинских бомбежек мирные люди. 

«Нет ничего человеческого в тех, кто складировал боеприпасы в церкви. Это не люди, а шайтаны, которых необходимо истреблять», – считает Кадыров.
По его мнению, теперь для Мариуполя самое страшное позади, город активно возвращается к мирной жизни, а после завершения всех строительных работ у православных мариупольцев будет красивый отреставрированный храм и новый церковноприходской дом с благоустроенной прилегающей территорией.

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры