E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Патриарх Кирилл поздравил Карла III с восшествием на престол Великобритании

Патриарх Кирилл поздравил Карла III с восшествием на престол Великобритании

13 сентябрь 2022, Вторник
174
0
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление королю Великобритании Карлу III в связи с восшествием на престол. Об этом в субботу сообщил официальный сайт Русской Православной Церкви.
  "Вам суждено принять на себя сугубую ответственность за судьбу Отечества и встать во главе одной из самых известных и уважаемых правящих династий мира. Ваша многолетняя деятельность на благо страны и ее народа принесла Вам признание подданных британской короны и граждан государств, входящих в Содружество наций", - говорится в заявлении патриарха Кирилла.
 
 Предстоятель РПЦ также поблагодарил короля Великобритании за интерес к православию и выразил надежду на дальнейшее укрепление дружбы между народами: "Мне памятны ваши неоднократные посещения храмов и монастырей в России и за ее пределами, когда вы имели возможность познакомиться с тысячелетним духовным наследием Русской церкви. <...> Выражаю надежду, что проявленный вами в минувшие годы живой интерес к православию, в том числе и русской традиции, будет способствовать дальнейшему развитию добрых взаимоотношений наших народов, принадлежащих к единой европейской христианской семье".
  Ранее патриарх выразил королю и всем подданным британской короны сочувствие в связи со смертью Елизаветы II. Букингемский дворец объявил о смерти Елизаветы II 8 сентября. Королева, правившая 70 лет и 7 месяцев - дольше всех в истории Великобритании, - умерла в возрасте 96 лет. Новым монархом стал ее старший сын - 73-летний Чарльз, взявший имя Карл III.

Источник
Источник фото
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры