E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В РПЦЗ возвели на престол нового Первоиерарха

В РПЦЗ возвели на престол нового Первоиерарха

20 сентябрь 2022, Вторник
120
0
Русская Православная Церковь Заграницей отпраздновала интронизацию своего нового Первоиерарха в Синодальном соборе Пресвятой Богородицы “Знамение” в Нью-Йорке. 
 
 Его Преосвященство епископ Манхэттенский Николай был избран Архиерейским Собором РПЦЗ в прошлый вторник и его избрание было подтверждено Священным Синодом Русской Православной Церкви на следующий день. 
 
 
 В субботу вечером, после Всенощного бдения владыка  Николай был возведен в сан митрополита, надев голубую мантию и клобук. Его Высокопреосвященство митрополит Берлинский Марк провозгласил “Аксиос!” новому Первоиерарху, что, в свою очередь, было исполнено иерархами РПЦЗ, духовенством и хором. 
 
 Первоиерарх  обратился к верующим с кратким словом: «Братья и сестры, молитесь за своих иерархов. Молитесь за духовенство. Молитесь друг за друга. Это наш христианский долг, и он помогает нам проложить наш путь к спасению». 
 
 На следующее утро митрополит Николай был официально возведен на престол в качестве Первоиерарха РПЦЗ во время Божественной Литургии. 
 
  Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры