E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве пройдет XIII Фестиваль звонов «Даниловские колокола»

В Москве пройдет XIII Фестиваль звонов «Даниловские колокола»

23 сентябрь 2022, Пятница
125
0
 25 сентября 2022 года на колокольне Данилова ставропигиального мужского монастыря пройдет XIII Фестиваль колокольных звонов «Даниловские колокола». Мероприятие приурочено к 15-й годовщине возвращения исторического колокольного набора обители, который был вывезен в США в 1930 году. Начало в 12.00. 
  Фестиваль ежегодно радует слушателей новыми колокольными композициями — в этот раз концерт откроют звонари Данилова монастыря совместно с Праздничным хором обители. В начале программы упор сделают на мелодические звоны — гости концерта смогут услышать звоны на тропарь святому князю Даниилу Московскому, стихиры Пасхи, «Достойно есть» и отрывок из песни «Славься» оперы Михаила Глинки. Звоны с колокольни будут поочередно перекликаться с хором на площади — такое собравшиеся услышат впервые. 
 
 Программу продолжат именитые мастера колокольного звона из 15 регионов России — всего в фестивале примут участие порядка 30 звонарей. 
 
 Монастырская площадь будет оборудована комфортными местами для сидения. Фестиваль подготовил много интересного для слушателей. 
 
 Фестиваль также совпадает с началом нового учебного года на «Даниловских курсах звонарского мастерства», на которых желающие смогут обучиться русским традиционным звонам.
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры