E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Церковь помогает семьям погибших и пострадавших в результате трагедии в школе в Ижевске

Церковь помогает семьям погибших и пострадавших в результате трагедии в школе в Ижевске

28 сентябрь 2022, Среда
93
0
Митрополит Викторин совершил литию по убиенным в школе № 88 Ижевска.
В результате вооруженного нападения погибли 17 человек, ранения получили 24 человека

В Ижевске епархия помогает семьям погибших и пострадавших в результате стрельбы в школе № 88 Ижевска. Епархия оказывает духовную поддержку нуждающимся.

«В епархиальном отделе социального служения мы открыли пункт психологической помощи и духовной поддержки пострадавших и их родственников,— рассказал руководитель социального отдела Ижевской епархии священник Олег Митчицков. — Сегодня сестра милосердия, психолог по образованию, провела 12 консультаций родственников пострадавших. В пункте помощи будут дежурить священник, сестры милосердия и добровольцы».

Обратиться за помощью можно в отдел социального служения по адресу: Ижевск, улица Удмуртская, 220 (на территории собора Святой Троицы) или по телефону +7 982 825-01-11. Здесь также принимают бесплатные требы на поминовение усопших и на молитвы о скорейшем выздоровлении пострадавших, находящихся на излечении.

Обратиться за помощью можно к руководителю социального отдела Ижевской епархии священнику Олегу Митчицкову по телефону +7 912 007-17-82.

В связи с трагедией в республике объявлен трехдневный траур.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры