E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В пресс-центре ТАСС анонсировали книгу “Святые и святыни Ленинградской области”

В пресс-центре ТАСС анонсировали книгу “Святые и святыни Ленинградской области”

03 март 2023, Пятница
165
0
 Книга “Святые и святыни Ленинградской области”, подготовленная в сотрудничестве областного правительства с епархиями Санкт-Петербургской митрополии, представлена 20 февраля в пресс-центре ТАСС.Ее авторы — ведущий специалист редакционно-издательского отдела Президентской библиотеки Максим Антипов и магистрант церковно-исторического отделения СПбДА Павел Лихолай.
 
 Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти Лира Бурак рассказала, что выход книги приурочен к десятилетию образования Тихвинской, Выборгской и Гатчинской епархий, созданных решением Священного Синода в марте 2013 года.

Издание содержит полный иллюстрированный каталог монастырей и храмов области. При его подготовке проведена фотосъемка святых мест, собрана справочная информация. В книге содержатся адреса, маршруты проезда.
 
 Автор книги Максим Антипов отметил, что материала было много, и его приходилось сокращать. К каждому объекту книги приложены карта и QR-код. Наведя смартфон, можно проложить маршрут до той или иной святыни. Издание будет способствовать развитию местного паломничества и туризма.
 
 Выпущено 700 экземпляров книги, часть уже передана в епархии

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры