E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Памятник Елизавете Глинке в Москве планируют открыть в мае

Памятник Елизавете Глинке в Москве планируют открыть в мае

02 март 2023, Четверг
85
0
В мае 2023 года в Москве планируется открытие памятника исполнительному директору фонда «Справедливая помощь», доктору-реаниматологу Елизавете Глинке, более известной как Доктор Лиза, сообщает duma.gov.ru. 
В настоящий момент памятник, проект которого создан коллективом фонда «Доктор Лиза», находится в стадии изготовления, на май запланировано его установка и открытие, об этом рассказал председатель Госдумы России Вячеслав Володин, который 20 февраля посетил фонд. 

«Мы сейчас стараемся, чтобы памятник был завершен и в мае его смогли увидеть жители города Москвы и гости. Она этого заслуживает. Для нас большая честь принимать участие в его создании, установке. Думаю, что к этому памятнику тропа никогда не зарастет», – сказал Вячеслав Володин. 
Как отметил председатель Госдумы, Елизавета Глинка «всегда была там, где требовалась помощь». 

«Это удивительный человек с огромным сердцем. Она делала все возможное, чтобы детям и взрослым оказать помощь, чтобы они не болели. Их страдания, переживания, боль она воспринимала как свои, поэтому мы все в долгу перед ней, и у нас есть возможность сделать все для того, чтобы и дело ее продолжено было, и память ее была увековечена», – подчеркнул Вячеслав Володин. 

Напомним, что Елизавета Глинка погибла 25 декабря 2016 года при крушении самолета Минобороны России над Черным морем. Она сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя Тишрин в сирийской Латакии.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры