E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Донбассе во время молебна об упокоении павших русских воинов замироточила икона

На Донбассе во время молебна об упокоении павших русских воинов замироточила икона

18 май 2023, Четверг
318
0
На одном из санитарно-эвакуационных пунктов Донбасса произошло чудо — икона Божией Матери «Семистрельная» замироточила, сообщает t.me/s/donbassr (telegram-канал «Донбасс решает»). 
Обильное мироточение началось прямо во время службы об упокоении павших русских воинов. 

Очевидцы признались, что никогда ещё не видели подобного чуда. 

В telegram-канале также опубликовали видео, на котором зафиксирован процесс мироточения. 

Отмечается, что миро прибывало быстро, за час образовалось около 200 миллилитров. 

Миро изливалось прямо на руки державших её бойцов-добровольцев, которые отправлялись на фронт, - отметили в сообщении. 

Бойцы, которые держали икону, рассказали, что за 8 лет впервые узрели такое чудо: «Сколько видел, но такое чудо первый раз вижу». 

Выражение их лиц в тот момент, когда по их ладоням стекало миро, сложно передать словами: потрясение и радость от увиденного воочию чуда Господня. 

После батюшка, который читал молитву, рассказал, что многие воины помазались миром и воспряли духом: «Богородица помогает сильно. Она заступница усердная наша. Пресвятая Богородица Святую Русь любит, и поэтому Святой Руси быть, и правде Божией, и нашим воинам дай Бог сил, чтобы выдержать все испытания. Слава Богу за всё. Господь с нами и победа будет за нами!». 

Мироточение иконы в зоне проведения СВО на позициях российских военных происходит не в первый раз. О подобном случае, произошедшем также во время молебна, рассказывал в ноябре прошлого года военкор Юрий Котенок. 

Замироточивший образ получил название «Умягчение Злых Сердец – Донецкая». По словам главного редактора газеты «Спецназ России» Павла Евдокимова, впервые этот образ привёз в Донецк полковник «Альфы» Сергей Поляков летом 2014 года. В память об этом под стеклом помещён «альфовский шеврон». 

Икону называют самым боевым образом Русской Православной Церкви, ведь она всё время на передовой и «в оперативном тылу» и уже не раз попадала под обстрелы противника.

https://youtu.be/ug92MuPx42M 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры