На острове Лусон Республики Филиппины сформировалась община верующих, которая попросила принять ее в Русскую Православную Церковь.

28 мая 2026 года с новообразованной общиной в провинции Северный Камаринес на острове Лусон встретились секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев) и клирик храма Иверской иконы Божией Матери в Маниле иеромонах Иоанн (Гондаяо), сообщает епархиальный сайт.
Отмечается, что ранее члены общины на острове Лусон «направили митрополиту Манильскому и Ханойскому Павлу прошение о принятии их в Русскую Православную Церковь».
На встрече 28 мая отцы Корнилий и Иоанн вместе с верующими наметили шаги по катехизации и развитию общины.
Фото:
phvieparchy.orgИсточник информации и фото