Вернуться назад Распечатать

Над Ярославлем провели крестный облет с мощами Александра Невского

Если на земле церковь проводит крестные ходы, то по воздуху — крестные облеты, сообщает yarnews.net.

Таковой и прошел в небе над Ярославлем в субботу 26 сентября.

Как пояснили в Ярославской митрополии, облет состоялся накануне праздника Крестовоздвижения. Летели на легком многоцелевом самолете Ан-2Т, который эксплуатируется ярославским аэроклубом ДОСААФ.

«В небе над городом акафист Спасу Нерукотворному прочитал епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин. На борту самолета находились икона Спаса Нерукотворного, Толгская икона Божией Матери и мощи святого благоверного князя Александра Невского», — отметили в Ярославской митрополии.

Самолет облетел Ярославль и пригороды. Помимо епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебский Вениамина и секретаря Ярославской епархии, в крестном облете приняли участие председатель ярославского отделения ДОСААФ Эдуард Суворин и министр социальных коммуникаций ярославского правительства Дмитрий Юнусов.

Источник