Вернуться назад Распечатать

В Одессе освятили храм для грузинской диаспоры

31 мая 2020 года в Одессе освятили  храм в честь святой благоверной царицы Тамары. Храм освящен  для грузинской диаспоры.
Чин Великого освящения и Божественную литургию в храме совершил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, сообщает Eparhiya.od.ua.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Одесской епархии архиепископ Южненский Диодор, ректор ОДС протоиерей Димитрий Яковенко и приглашенное духовенство.

После богослужения митрополит Агафангел отметил, что освящение храма, построенного по благословению Патриарха Илии II, стало исторической вехой в развитии дружеских отношений между народами Грузии и Украины.

Подробнее