31 мая 2020 года в Одессе освятили храм в честь святой благоверной царицы Тамары. Храм освящен для грузинской диаспоры.

Чин Великого освящения и Божественную литургию в храме совершил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, сообщает Eparhiya.od.ua.
Его Высокопреосвященству сослужили викарий Одесской епархии архиепископ Южненский Диодор, ректор ОДС протоиерей Димитрий Яковенко и приглашенное духовенство.
После богослужения митрополит Агафангел отметил, что освящение храма, построенного по благословению Патриарха Илии II, стало исторической вехой в развитии дружеских отношений между народами Грузии и Украины.
Подробнее