Вернуться назад Распечатать

Новый ректор Московской духовной академии епископ Феодорит заболел коронавирусом

В Московской духовной академии ввели карантин, сообщает Правмир со ссылкой на сайт МДА. 
Причиной стало выявление коронавирусной инфекции у нового ректора МДА, епископа Звенигородского Феодорита.

Отмечается, что болезнь у него протекает в легкой форме, ректор чувствует себя хорошо. Однако он изолировался в больнице за пределами академии, чтобы не подвергать риску студентов и преподавателей.

Пока что ни у одного студента, сотрудника или преподавателя коронавирус не выявлен. Учебный процесс продолжается в полном объеме в дистанционной форме.

В ближайшее время планируется тестирование на COVID-19 всех студентов и сотрудников академии. Если заболевших не окажется, карантинные меры снимут.

В апреле в МДА уже вводили карантин из-за коронавируса. Тогда заразились больше 50 человек.

Источник