Ограбление века. Киевские власти договорились с ЮНЕСКО о вывозе христианских ценностей с территории Киево-Печерской лавры. Такую информацию сообщили в Службе внешней разведки России.

Реликвии «любезно» согласились принять на хранение культурные учреждения западных стран.
«По нашим данным, святые мощи и другие ценности вывезут под предлогом «спасения от российских ракетных ударов». Их передадут в музеи Италии, Франции, Германии и Ватикана», – предупредили в ведомстве
На этом фоне директор службы заявил о решимости довести спецоперацию до конца. По словам Сергея Нарышкина, «защита Киево-Печерской лавры для России имеет глубинное духовное измерение».
«Наша решимость довести все до конца стала только тверже», – подчеркнул глава ведомства.
Ситуация вокруг лавры остается непростой. Ранее киевский режим отказал Украинской Православной Церкви в праве пользоваться храмами и изгнал православных монахов из обители.
Кроме того, сотрудники министерства культуры провели опись церковного имущества и передачу его заповеднику.
Источник