Президент РФ Владимир Путин выразил благодарность лидеру ОАЭ Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну, который помог решить вопрос с выделением земли под возведение православного храма в арабской стране, сообщает life.ru.
«Мы вам благодарны за решение вопроса о предоставлении участка для строительства православного храма», — подчеркнул глава государства на двусторонних переговорах в Абу-Даби.
Напомним, 6 декабря президент России Владимир Путин прибыл в Абу-Даби. У него прошли переговоры с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Политики обсудили актуальную мировую повестку и дальнейшее развитие российско-эмиратского сотрудничества.
Путин отметил «беспрецедентно высокий уровень» отношений России и ОАЭ. Ранее в Кремле сообщали, что подписание документов по итогам встречи не планируется.