Вернуться назад Распечатать

В Таджикистан в войсковой храм 201-й военной базы привезли икону с частичкой мощей святого Георгия Победоносца

Вчера 201-ю военную базу в Таджикистане посетил епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим. Он привез икону с частичкой мощей Георгия Победоносца в день памяти святого, который Православная Церковь празднует ежегодно 6 мая.
На плацу соединения владыка Питирим произнес поздравительную речь, а затем совершил праздничное богослужение в войсковом храме.

Все прихожане храма, среди которых было немало военнослужащих, смогли приложиться к святыне.

Источник