Вернуться назад Распечатать

У подследственного митрополита Черкасской епархии УПЦ случился сердечный приступ

 8 июля 2024 года митрополит Феодосий (Снигирев) перенес второй сердечный приступ в этом году. В связи с этим не состоялось запланированное очередное судебное заседание в деле против владыки, сообщает издание Suspilne-media.  «В Черкассах в Сосновском районном суде 9 июля заседание по делу руководителя Черкасской епархии УПЦ митрополита Феодосия, которого судят более года, не состоялось… В суде адвокат подзащитного показал справку о госпитализации. Адвокат отметил, что Феодосий сейчас лечится после сердечного приступа, который произошел 8 июля, и врач ему назначил постельный режим, его готовят к госпитализации», – говорится в сообщении.
 
 Это уже не первый сердечный приступ владыки Феодосия, ранее в феврале этого года, он также перенес госпитализацию. В Черкасской епархии попросили верующих молиться о здоровье митрополита.
 
 Весной 2023 года суд в Черкассах отправил митрополита Феодосия под домашний арест с ношением электронного браслета. В декабре суд отменил круглосуточный арест, оставив иерарха под ночным домашним арестом.

Митрополиту вменяют разжигание религиозной ненависти. Украинский суд 27 июля на два месяца отправил митрополита под круглосуточный домашний арест.

Источник