Вернуться назад Распечатать

«Кошкин дом» обнаружили жители в серпуховском монастыре

В Серпуховском Владычном женском монастыре этой зимой был установлен симпатичный домик, предназначенный специально для кошек.Новое сооружение, украшенное фигурками кошек и оборудованное мисками для еды, стало ярким свидетельством заботы монастыря о своих четвероногих подопечных. Владычный монастырь давно известен своим особым отношением к кошкам и котам, которых здесь не только любят, но и всячески оберегают.

Интересно, что несмотря на появление нового домика, днем кошки по-прежнему предпочитают проводить время в монастырской хлебной лавке. По словам местных жителей, там теплее и «неплохо кормят».

Серпуховичи с восторгом встретили новое место на территории храма и стали специально приходить, чтобы показать детям животных.

Инициатива Владычного монастыря не только улучшила условия жизни бездомных животных, но и привлекла внимание общественности к проблеме защиты животных. Этот пример может вдохновить другие организации на подобные добрые дела.

Источник информации и фото по ссылке